Verwaltung im Gemeindeamt

Im Gemeindeamt Ramsau am Dachstein ist nachfolgendes Team für die Verwaltung zuständig.

 

Amtsleitung - Siegfried Steiner

 

Tel: +43 (0)3687 81812 DW 11
E-Mail: siegfried@ramsau.at
Arbeitsbereiche: Gemeindesekretariat

 

 

 


Buchhaltung - Reinhard Steiner

 

Tel: +43 (0)3687 81812 DW 13
E-Mail: reinhard@ramsau.at
Arbeitsbereiche: Haushalts- und Abgabenbuchhaltung, Lohnverrechnung, Prüfungsausschuss

 

 

Meldeamt und Standesamt - Kristina Kraml

 

Tel: +43 (0)3687 81812 DW 10
E-Mail: kristina@ramsau.at
Arbeitsbereiche: Standesamt, Einwohnermeldeamt, Gästemeldeamt, Fundamt, Gemeindekassa, Hundeevidenz, Fremdenverkehrsausschuss, Gemeindezeitung, EDV-Administration, Website

 

Meldeamt (Fremdenverkehr) - Richard Landl

 

Tel: +43 (0)3687 81812 DW 12
E-Mail: richard@ramsau.at
Arbeitsbereiche: Meldescheinerfassung, diverse Verwaltungsarbeiten

 

 

Bauamt - Michael Pukl

 

Tel: +43 (0)3687 81812 DW 16
E-Mail:michael@ramsau.at
Arbeitsbereiche: Bauamt, Grundstückskataster, Raumplanung, Bau- und Wegausschuss sowie Kanal-, Wasser- und Umweltausschuss


 




Irene Buchner

 

Tel: +43 (0)3687 81812 DW 20
E-Mail:irene@ramsau.at
Arbeitsbereiche: Buchhaltung, Meldeamt, diverse Verwaltungsarbeiten




 




Christian Engelhardt

 

Tel: +43 (0)3687 81812 DW 20
E-Mail:christian@ramsau.at
Arbeitsbereiche: Verwaltungsassistent, Controlling RVB

 

 

Reinigungsdienst - Silke Moosbrugger

 

Arbeitsbereiche: Reinigungsdienst